Дисплей QR-кодов MERTECH QR-PAY

На смену привычным банковским терминалам приходит система быстрых платежей. Владельцы бизнеса могут принимать у клиентов платежи по QR кодам. Технология куайринга обеспечивает почти мгновенное зачисление денег на расчетный счет.

Что такое QR дисплеи

Дисплей QR кодов — это автомат, который показывает динамические QR коды для оплаты товара или услуги. Чтобы отправить платеж, клиент должен отсканировать QR код смартфоном. После распознавания штрих-кода откроется платежная форма в приложении банка. В ней будет указана сумма покупки и получатель. Покупателю останется лишь подтвердить оформленную транзакцию.

Где применяются дисплеи для куайринга

QR код — универсальное средство для приема и отправки платежей. С помощью QR технологии можно оплачивать любые товары и услуги. Установить дисплей можно в магазине, кафе, салоне красоты, аптечном пункте, гостинице, АЗС и т.д. Новая технология подходит для развития любого бизнеса.

Комиссия за куайринг зависит от категории товаров и услуг. Минимальная ставка в размере 0,4% действует при покупке:

  1. образовательных услуг;
  2. страховых услуг;
  3. медицинских услуг;
  4. лекарственных препаратов;
  5. продуктов питания;
  6. одежды и обуви;
  7. остальных товаров повседневного спроса.

При покупке других товаров и услуг, не перечисленных в списке, действует стандартная комиссия 0,7%.

Преимущества расчетов по QR

Принимать платежи за покупки, используя QR код, выгодно и безопасно. За эквайринг банки берут высокую комиссию: до 2,3% от суммы перевода. Использование куайринга позволяет значительно уменьшить комиссию (иногда в 5 раз).

Платежи, отправленные через код, поступают на счет получателя за 10-15 секунд. Вам больше не придется ждать обработки перевода 2-3 банковских дня. Куайринг занимает меньше времени, чем расчет наличными или оплата банковской карточкой. Покупателю достаточно нажать кнопку, чтобы подтвердить отправку перевода в приложении. В результате очередь продвигается быстрее.

Пока куайринг в нашей стране не стал массовым явлением, экраны часто устанавливают вместе с банковскими терминалами. Наличие QR дисплея помогает при внезапной поломке оборудования. Когда прием платежей через терминал не работает, компания неизбежно теряет часть прибыли. Когда есть возможность принимать деньги через код, разница в прибыли будет незначительной.

Если вы не планируете подключать эквайринг, установите QR экраны для приема платежей. Тогда вы не потеряете клиентов, которые не носят с собой наличные деньги. Принимать платежи на личную банковскую карту небезопасно. Рано или поздно эти транзакции обнаружит ФНС, и тогда счет заблокируют. Возникнут проблемы с выплатой поставщикам, выдачей зарплаты сотрудникам.

Распознавать код с экрана могут даже дешевые телефоны. Для этого не нужен сканер, достаточно камеры с приложением для расшифровки информации. Понадобится и подключение к интернету: отправить деньги можно только онлайн. Для осуществления транзакции не требуется модуль NFC.

 

Технические характеристики QR дисплеев

 

Компания MERTECH выпускает дисплеи с LCD-экраном диагональю 2,4 дюйма. Прибор работает от процессора ARM Cortex A 4. Объем RAM памяти 256 килобайт, а Flash памяти 1 мегабайт. Для подключения к кассовому терминалу используется USB или Bluetooth.

При беспроводном подключении устройство работает от аккумулятора 2600 mAH, 3.7V. Ресурсов аккумулятора хватает на полную рабочую смену. Дисплей корректно работает при температуре от -10°C до +50°C.

Для компактных устройств легко найдется место в кассовой зоне. Габариты корпуса: 120*80*170 мм. Антивандальный корпус выдерживает удары, а также случайные падения.

QR экран обладает лаконичным и современным дизайном. На выбор доступны 3 варианта цвета передней панели: красный, желтый, зеленый. Выбирайте цвет подходящий для фирменного стиля вашего бренда.

 

Технические параметры
 
Память -RAM 256256K; FLASH: 1 MB
Процессор - ARM Cortex A 4
 
Параметры функционирования
 
Температура хранения - -20°С ~ +60°С
Температура эксплуатации - -10°C ~ +50°C
 
Дисплей
 
Тип дисплея - TFT
Диагональ - 2.4"
 
Интерфейсы
 
Интерфейсы - USB; Bluetooth
 
Корпус
 
Цвет - Зеленый, Красный, Желтый,
Габаритные размеры (ШхДхВ), мм - 120*80*170
Цвет:
Цена: 6297 руб.
Срок поставки: 5-7 дней
Количество: